фото: LETA
Убили ради 24 евро: в Даугавпилсе перенесено заседание суда
Иллюстративное фото
В Латвии
25 января 2021 г., 10:14

Убили ради 24 евро: в Даугавпилсе перенесено заседание суда

Otkrito.lv

Даугавпилсский суд в марте продолжит рассмотрение уголовного дела, в рамках которого двое мужчин обвиняются в ограблении с применением насилия, в результате чего их жертва умерла, пишет grani.lv.

Об этом сообщает LETA со ссылкой на помощника председателя суда Айгу Трокша-Трашко.

Заседание в режиме видеоконференции из Даугавгривской тюрьмы было назначено на прошлую неделю, однако, как и в предыдущий раз, рассмотрение дела отложили по состоянию здоровья одного из подсудимых. Заседание было перенесено на 17 марта.

Как сообщает прокуратура, 23 сентября 2018 года подсудимые поджидали пострадавшего около его дома в Даугавпилсском крае, чтобы забрать у него деньги, которые собирались потратить на оплату электроэнергии. Преступники договорились напасть на своего знакомого, и, когда тот пришел, нанесли удар и отобрали 24 евро.
 

На следующий день подсудимые вломились в дом потерпевшего, вновь стали требовать деньги, нанеся множественные удары по телу и голове.

Забрав вещи на общую сумму в 190 евро, преступники покинули место. Мужчина, на которого они напали, спустя несколько недель от полученных телесных повреждений скончался.