фото: LETA
Житель Добеле сообщил полиции, что в квартире труп: правда оказалась иной
Иллюстративное фото
В Латвии
19 января 2021 г., 17:14

Житель Добеле сообщил полиции, что в квартире труп: правда оказалась иной

Otkrito.lv

Во вторник, 19 января, около 9:10 в Добельской волости мужчина 1986 г.р. сообщил работникам Службы неотложной медицинской помощи, что в квартире находится умерший человек. В соответствии с установленным нормативными актами, на вызов отреагировали также должностные лица Государственной полиции и Государственной пожарно-спасательной службы. Прибывшие по указанному адресу оперативные службы обнаружили, что мужчину не впустили в жилище, поэтому он решил так поступить.

В соответствии с частью второй статьи 7 Закона об административных наказаниях в сфере управления, общественного порядка и использования государственного языка, за распространение информации о недостоверном событии или инсценировании недостоверного события, вследствие чего оперативные службы были вовлечена в реагирование на такую информацию или событие, применяется денежный штраф: к физическому лицу от 7 до 42 денежных единиц, а к юридическому лицу - от 140 до 1420 единиц.
 
В этом случае, к родившемуся в 1986 году мужчине применен штраф в размере 21 денежных единиц, что соответствует 105 евро.
 
Госполиция напоминает, что необоснованный вызов может угрожать безопасности или здоровью другого человека, которому действительно необходима помощь оперативных служб.