фото: LETA
"Ужасно устал": латвийские медики о второй дозе вакцины от Covid-19
Иллюстративное фото
В Латвии
19 января 2021 г., 8:54

"Ужасно устал": латвийские медики о второй дозе вакцины от Covid-19

Rus.lsm.lv

Медики, которые первыми были привиты еще в конце декабря, вчера получили вторую дозу вакцины – через 21 день после первой прививки, сообщает Русское вещание LTV7.

В коридорах клиники Токсилогии и сепсиса Рижской Восточной больницы вчера кого-то прививали в первый раз, а кого-то во второй.

Вакцинация от Covid-19 в Детской больнице

gallery icon
20

Практически прямиком от них за второй дозой вакцины спешит врач Робертс Сташинскис. Первую он получил ещё в конце прошлого года — одним из первых в Латвии.

фото: LETA
Робертс Сташинскис

«После примерно 8 часов я почувствовал минимальное ощущение, что мне кололи в руку. И на следующее утро уже надо было думать, в какую руку мне кололи», - описывает ощущения после прививки врач Клиники токсикологии и сепсиса Робертс Сташинскис.

Как лечат пациентов с Covid-19 в "Гайльэзерсе"

gallery icon
36

Весь процесс вакцинации занимает буквально несколько минут. Большая часть из которых подготовка. Укол — дело секунд.

В Латвии началась вакцинация от Covid-19

gallery icon
21

«Скажу честно, я ужасно устал! Устал от того кошмара, который творится. От этой болезни, от этого вируса. От того, как он изменил нашу жизнь. Я хочу встречаться с друзьями. Я хочу вечера проводить у родственников. И на данный момент эта вакцина — единственный способ, как мы можем к этому быстрее вернуться», - не скрывает чувств врач.

В Латвию доставлены вакцины Pfizer и BioNTech против Covid-19

gallery icon
18

В Восточной больнице активнее всего прививались работники тех отделений, где лечат пациентов c Covid-19.

Коронавирус в Латвии: от первого шока весной до мрачной статистики осенью

gallery icon
152

«У нас даже вакцинируются те медицинские работники, которые сначала думали, что не будут этого делать. Мы же видим каждый день, сколько людей умирают, как тяжело болеют. И выхода нет. Надо вакцинироваться», - пояснила инфектолог Латвийского центра инфектологии Илзе Берзиня.