В Латвии
15 января 2021 г., 18:54

В Тукумсе полицию вызвали из-за избиения женщины, но штраф получил не только агрессор

Otkrito.lv

В четверг, реагируя на вызов о нанесении телесных повреждений женщине в Тукумсе, полиция обнаружила в квартире неразрешенное собрание, сообщила представитель Земгальского регионального управления Государственной полиции Даце Калниня.

Полицейские получили вызов в квартиру, где кто-то наносил телесные повреждения женщине. Во время проверки полицейские констатировали, что по указанному адресу собрались четыре лица из разных домохозяйств, таким образом нарушая распоряжение Кабинета министров «Об объявлении чрезвычайной ситуации», который запрещает частные мероприятия и собрания, за исключением мероприятий в рамках одного домашнего хозяйства.

В полиции о случившемся начаты пять процессов административного нарушения. К двум лицам применен штраф в размере 300 евро, в свою очередь, в рамках трех начатых процессов административного нарушения будет принято решение о применении наказания, в том числе и о нанесении телесных повреждений.

Также в Тукумсе полицейские констатировали, что во время чрезвычайной ситуации в публичном помещении собрались четыре лица без соблюдения мер по дистанцированию. В этом случае к двум лицам применен штраф в размере 200 евро, а ко двум другим - 100 евро.

В свою очередь, должностные лица Елгавского участка за нарушение правил эпидемиологической безопасности об ограничении распространения инфекционного заболевания Covid-19 в четверг начали девять процессов административного нарушения против девяти лиц, которые до прибытия в Латвию не заполнили электронную анкету в информационной системе по надзору «Covidpass.lv». К каждому лицу применен штраф в размере 30 евро.

В Анниекской волости Добельского края против мужчины начались три процесса административного нарушения, потому что он, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вел себя агрессивно, говорил грубости, отказывался пользоваться прикрытием рта и носа, а также не подчинялся законным требованиям полицейских.