В Латвии
14 января 2021 г., 13:15

Под Инчукалнсом пьяный мужчина украл трактор, попал в аварию и сбежал

Otkrito.lv

У Инчукалнса некий преступник украл у своей супруги трактор, отправился на нем в поездку, будучи в состоянии опьянения, застрял в канаве и убежал с места происшествия, сообщает передача Degpunktā на TV3.

Робертс все утро пилил дрова, и ничто не свидетельствовало о том, что  вечер будет странным. Почувствовав вибрацию в кармане куртки, он выключил инструмент и ответил на телефонный звонок. Сосед задал ему довольно необычный вопрос.

фото: Скриншот видео передачи Degpunktā, TV3

«Звонил сосед, спросил, умею ли я парковать тракторы. Отвечаю – как это я не умею парковать тракторы? Он отвечает: "У твоего колеса в воздухе", – рассказывает Робертс, добавив, что видел перевернутый трактор.

В канаве на улице лежал разбитый трактор зеленого цвета, но он не принадлежал Робертсу. Он понятия не имел, откуда он взялся. Потерпевших он не заметил, а трактор John Deer был разбит.

фото: Скриншот видео передачи Degpunktā, TV3

Он позвонил в полицию и добровольным пожарным Инчукалнса, которые взяли на себя перевозку транспортного средства. Это было нелегко, потому что трактор весил около 10 тонн.

Робертс рад, что трактор успешно извлечен, не испортит деревья, которые растут в его собственности.

Вскоре после инцидента полицейские позвонили владельцу пострадавшего транспортного средства, у которого был украден трактор. Женщина сказала, что пьяный супруг взял ее трактор и уехал.

Он успел убежать с места происшествия. Выяснилось, что это был 30-летний мужчина, который прославился среди стражей порядка. В среднем, по статистике, примерно два раза в месяц вызов связан непосредственно с ним.

Робертсу было грустно смотреть на испорченный трактор - в магазине он стоит 80 000 евро.

Дорожная полиция зафиксировала происшествие и начала расследование, но уже прошло слишком много времени, чтобы выяснить, ехал ли нарушитель пьяным.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные