фото: LETA
Врач Страдиня: ситуация с больными стабилизировалась
Врач Клинической университетской больницы Паула Страдиня Карлис Рациенис
В Латвии
13 января 2021 г., 14:15

Врач Страдиня: ситуация с больными стабилизировалась

Otkrito.lv

"Можно сказать, что в последние дни мы вышли на более стабильный этап. На данный момент в отделениях Covid-19 нашей больницы места для больных есть", – отметил в телепередаче Dienas personība ar Veltu Puriņu на RigaTV24 врач Клинической университетской больницы Паула Страдиня Карлис Рациенис.

Раценис отметил, что сейчас возникает ощущение стабильности, так как персонал больницы приблизительно может прогнозировать, сколько пациентов из этого стационара выпишут и сколько можно принять.

«Кривая пациентов, которые находятся в стационаре, стала немного медленнее, давая нам небольшой перерыв, и мы можем войти в какой-то рутинный режим», – говорит врач больницы Страдиня.

фото: LETA
Врач Клинической университетской больницы Паула Страдиня Карлис Рациенис

Он рассказывает, что каждое утро в больнице проводится совещание, в котором анализируют суточную ситуацию: сколько людей в стационаре, сколько людей выписано, возможно, кто-то умер, также обсуждаются тяжелые ситуации.

Как лечат пациентов с Covid-19 в "Гайльэзерсе"

gallery icon
36

«На данный момент в Covid-отделениях нашей больницы места для больных есть», – сказал Раценис, объясняя, что сложнее с теми пациентами, которым необходима более интенсивная забота, потому что здесь ресурсы ограничены.