фото: Pixabay.com
Латвийцам предлагают стать учителями за год
Иллюстративное фото
В Латвии
11 января 2021 г., 20:13

Латвийцам предлагают стать учителями за год

Otkrito.lv

Для того, чтобы улучшить качество латвийского образования и решить проблему нехватки педагогов в школах, представителям других профессий в очередной раз дается возможность получить педагогическое образование и делиться своими опытом и знаниями со школьниками, пишет grani.lv.

Сегодня начинается прием заявок в рамках проекта Mācītspēks, предлагающий представителям различных профессий пополнить ряды латвийских учителей. Заявки принимаются до 1 марта.

Проект реализуется по всей Латвии – программу «Учитель» можно будет освоить в Даугавпилсском и Лиепайском университетах, а также в Латвийском университете и его филиалах. Трудоустроиться новоиспеченным учителям предложат во всех регионах страны.

На второй год обучения будущие педагоги смогут получать поддержку и пополнять знания в рамках Iespējamā misija.

Подать заявку можно на сайте www.macitspeks.lv, заполнив анкету. Заинтересованных призывают не откладывать на последний момент подачу заявки, которая может занять несколько часов. Чем быстрее будут поданы все заявки, тем быстрее начнется отбор.
 

На первом этапе, который проходил с октября по декабрь прошлого года, интерес к программе проявили 524 человека, 183 из них принимают участие в процессе отбора.

«Похоже, что в этом году претендентов на 100 доступных мест будет больше, чем раньше, что позволит нам отобрать самых достойных приступить к работе в школах специалистов», - отмечает М. Войцеховича, руководитель по отбору.
 
recent icon

Последние

popular icon

Популярные