фото: пресс-фото
В Латвии пройдут бесплатные онлайн мастер-классы по созданию видео и фото контента
8 января 2021 г., 20:14

В Латвии пройдут бесплатные онлайн мастер-классы по созданию видео и фото контента

Otkrito.lv

Молодежная организация Avantis и Young Media Sharks 16 и 17 января дарят возможность молодежи со всей Латвии принять участие в онлайн мастер-классах по созданию и монтажу фотоматериалов, а также видео-контента.

Под пристальным наблюдением профессионалов в этой области, каждый сможет получить теоретические знания и практические навыки.

Благодаря поддержке министерства иностранных дел Германии, мастер-классы пройдут абсолютно бесплатно.

Мастер-классы по фотографии проведет основатель агентства F64 Picture Agency, один из опытнейших фотографов в Латвии - Гатис Розенфелдс. А мастер-классы по основам видео и монтажу проведут молодые специалисты Young Media Sharks Эмилс Смилгис и Мартыньш Таукачс. Эмилс на протяжении долгого времени занимался фотографией, видеосъёмками, монтажем различных молодежных проектов и созданием рекламы на молодежном фестивале «Lampa». В свою очередь Мартиньш Таукачс молодой и амбициозный профессионал, которому всего 17 лет, а за его спиной уже большое множество молодежных проектов.

Также в ходе мастер-класса будут уроки от автора клипов новых музыкальных групп и рекламных видеопроектов Элвиса Лачса. Он создавал видеоматериал, как для Латвии, так и для зарубежного рынка. Все участники не только получат теоретически знания, но и сами будут создавать личный контент.

Подать свои заявки может любой желающий до 14 января, заполнив онлайн-анкету