фото: Pixabay.com
Несколько жителей Тукумса пошли в гости и пытались избежать штрафа
Иллюстративное фото
В Латвии
8 января 2021 г., 19:14

Несколько жителей Тукумса пошли в гости и пытались избежать штрафа

LETA

В четверг, 7 января, после неразрешенного собрания в жилище и сокрытии личности в Тукумсе двух человек оштрафовали на 300 евро, сообщила агентству LETA представитель Земгальского регионального управления Государственной полиции Даце Калниня.

Полицейские констатировали, что в одной квартире в Тукумсе собрались четыре человека не из одного домашнего хозяйства, нарушив таким образом ограничения, установленные во время чрезвычайной ситуации. Во время проверки два лица, чтобы избежать наказания за административное нарушение, скрыли свою личность, поэтому должностные лица задержали их и выяснили эти данные в полицейском участке.

Правоохранительные органы начали процесс административного нарушения и применили к обоим лицам денежный штраф в размере 300 евро.

В свою очередь, в четверг в Бауске в каком-то магазине находился мужчина без маски для лица, нарушая правила о мероприятиях по эпидемиологической безопасности для ограничения распространения инфекции Covid-19. В полиции о случившемся начат процесс административного нарушения.