В Латвии
7 января 2021 г., 12:54

Экс-муж многодетной рижанки явился к семье, устроил скандал и не подчинялся полиции

Otkrito.lv

Недавно столичные полицейские отправились с визитом к многодетной маме, которая просила помощи полицейских, чтобы те из ее квартиры выпроводили агрессивного бывшего супруга, сообщает передача Degpunktā на TV3.

6 января, незадолго до 3-х ночи, Рижская муниципальная полиция получила вызов на Даугавгриву, где к женщине пришел бывший супруг и начал скандалить. На место происшествия отправили ближайший полицейский патруль, который на месте происшествия встретил мужчину, который  разговаривал с инспекторами агрессивно. На призывы покинуть квартиру он не отозвался, категорически отказываясь.

фото: Скриншот видео передачи Degpunktā, TV3

Дебошир очень настаивал на том, чтобы остаться в квартире. При ссоре присутствовал еще один несовершеннолетний ребенок вызвавшей полицию женщины, который взял шестилетнего ребенка, и полицейские, используя физическую силу, выпроводили мужчину из квартиры.

Но и в подъезде задержанный не смог ни на секунду успокоиться, начал размахивать ногами и руками, потому полицейским пришлось применить электрошоке. Но надо сказать, что это смогло остановить задержанного только на мгновение, и уже в полицейском фургоне нарушитель продолжил "психовать".

фото: Скриншот видео передачи Degpunktā, TV3

При оценке всех действий было принято решение начать один процесс административного нарушения об эмоциональном и физическом насилии против детей, а также за неподчинение законным требованиям полицейских. Следует отметить, что в этой ситуации было нарушено и правила не собираться людям, не живущим вместе, поэтому полицейские оценят и это обстоятельство.