фото: Госполиция
Житель Вецмилгрависа задержан из-за наркотиков
В Латвии
6 января 2021 г., 18:14

Житель Вецмилгрависа задержан из-за наркотиков

Otkrito.lv

В Зиемельском участке Рижского регионального управления была получена информация о возможном хранении наркотических веществ по адресу в Вецмилгрависе. Начат уголовный процесс по части первой статьи 253 Уголовного закона.

Вчера, 5 января, сотрудники Рижского Зиемельского участка, привлекая и кинолога с собакой, проверили полученную информацию. По указанному адресу полицейские встретили и задержали мужчину, родившегося в 1976 году. При проведении обыска по месту жительства мужчины в целом были найдены и конфискованы наркотические вещества – 230 граммов амфетамина и 100 граммов марихуаны. Также были найдены и изъяты денежные средства в размере 2000 евро.
 
Задержанный уже попадал в поле зрения полиции и был неоднократно осужден за незаконный оборот наркотических веществ. Мужчина признает свою вину и сейчас находится в изоляторе кратковременного задержания, скоро будет решено о применении меры пресечения к нему.
 
За такое нарушение закона предусмотрено лишение свободы на срок до трех лет или кратковременное лишение свободы, или принудительные работы, или штраф и надзор пробации на срок до трех лет.