В Латвии
5 января 2021 г., 8:54

Останки было не опознать: подробности о новогодней ночи в Юрмале, где сгорел мужчина

Otkrito.lv

2 января в середине дня в Даугавпилсе на улице Елгавас загорелось перекрытие чердака частного дома и бытовые вещи. Огонь бушевал на площади 80 квадратных метров. В пожаре погибла 63-летняя женщина. Она, вероятно, неосторожно обращалсь с открытым пламенем. Тем временем в Юрмале сгорел мужчина, который просто был настолько пьян, что не чувствовал приближающейся жары и дыма, сообщает передача Degpunktā на TV3.

В Юрмале, в начале улицы Цинию, заброшенная территория усыпана бутылками одеколона. Их содержимое употребляли трое мужчин - с целью опьянения. Новый год не был исключением. Напившись, собутыльники заснули и не заметили, как начался пожар.

фото: Скриншот видео передачи Degpunktā, TV3

"Что-то невероятное там творилось. До тех пор труба все время была красной. Они топили тряпками. Тряпки зажглись, загорелась стена и все", - рассказывает очевидица Татьяна.

фото: Скриншот видео передачи Degpunktā, TV3

Хозяин домика Андрей проснулся первым и, получив ожоги, успел вытащить из пламени Петра, а вернуться за Михаилом уже было невозможно. Его личность было уже не опознать.

фото: Скриншот видео передачи Degpunktā, TV3

"Какой там труп, кости собрали вместе...", - говорит Андрей.

Несмотря на то, что в полиции начат уголовный процесс, на данный момент не рассматривается версия о преступном деянии и после получения заключения экспертизы дело, скорее всего, будет закрыто.