фото: Facebook / Ingus Arnolds Apse
"Курс биологии средней школы": студент-медик из Риги опровергает мифы о Сovid-прививке
В Латвии
4 января 2021 г., 13:15

"Курс биологии средней школы": студент-медик из Риги опровергает мифы о Сovid-прививке

Otkrito.lv

Будущий врач – стоматолог Ингус Арнолдс-Апсе, который учился на учебной программе Рижского университета имени Страдиня, на Facebook описал как свои чувства после полученной вакцины от Covid-19, так и опроверг самые популярные мифы, в которые верят «противники» вакцины, пишет la.lv.

Медие пишет: "Сегодня утром я получил вакцину от Covid-19. Я чувствую себя отлично физически и эмоционально. Я смогу работать с пациентами с Covid.

В Латвии началась вакцинация от Covid-19

gallery icon
21

Немного о мифах и вопросах о вакцине от Covid-19 Pfizer:

1. Covid-19 Pfizer вакцина (или первая большая вакцина mRNS) повлияет на нашу ДНК!

Это утверждение опровергается курсом биологии средних классов. mRNS — набор нуклеиновых кислот, которые не могут проникнуть в ядро клетки, в котором находится наша ДНК. Эта нить mRNS кодирует протеин («spike»), расположенный на поверхности вируса, чтобы прикрепиться ко клетке. Когда наш организм создает антитела против протеина spike, эти антитела при взаимодействии с вирусом Covid-19 "берут" его и не позволяют привязываться к клетке.

2. У вакцин от Сovid-19 будут негативные последствия в долгосрочной перспективе!

Ранее в клинических исследованиях выяснилось, что осложнения после получения других вакцин обычно могут появиться не позднее чем через 2 месяца. Осложнения наблюдаются редко.

3. Можно заболеть Covid-19 от вакцины против Covid-19!

Вакцина Pfizer не состоит из живого вируса – это только 1 протеиновая информация или mRNS. Такой состав вакцины не может вызвать заболевание вирусом Covid-19.

В Латвию доставлены вакцины Pfizer и BioNTech против Covid-19

gallery icon
18

4. Если вакцина не имеет долгосрочных осложнений, то почему продолжаются исследования с этими новыми вакцинами?

Вацкины против дифтерии, столбняка и другие требуют так называемых «бустеров» - это как «напоминание» организму. Поскольку вакцина Covid-19 новая, еще не было возможности выяснить, нужна ли "бустерная" прививка, и если да, то когда. Поэтому эти исследования продолжают.

5. Если человек вакцинирован, то почему все еще должен соблюдать ограничения?

Поскольку вакцина является новой, клинические исследования еще не прошли достаточно долго, чтобы констатировать убедительное снижение риска трансмиссии (переноса). Эта вакцина от Covid-19 дает нам определенное обеспечение, что в случае заболевания болезнь не будет проходить так тяжело, как это происходит сейчас".

recent icon

Последние

popular icon

Популярные