фото: LETA
Итоги третьего дня комендантского часа в Риге: почти все нарушители были в состоянии опьянения
2 января 2021 г., 16:03

Итоги третьего дня комендантского часа в Риге: почти все нарушители были в состоянии опьянения

Otkrito.lv

Прошлой ночью сотрудники Рижской муниципальной полиции зарегистрировали 79 нарушений в связи с несоблюдением комендантского часа, из них в 58 случаях применены наказания.

Комендантский час в Риге в ночь на 31 декабря 2020 года

gallery icon
35

Большинство нарушителей были в состоянии алкогольного опьянения, и почти все рассказывали, что были в гостях и во время вечеринки потеряли ощущение времени. Им напомнили, что посещение и организация частных мероприятий запрещены.

Стоит добавить, что в Пардаугаве одна из таких встреченных на улице компаний во время общения с полицейскими стала агрессивной, что закончилось тем, что один из мужчин напал на полицейских, ударив кулаком по лицу.

В этом случае помимо наказания за несоблюдение комендантского часа 47-летний агрессор передан Государственной полиции для начала уголовного процесса о нападении на работника полиции.

Прошлой ночью полицейскими был встречен один из тех, кто вышел прогуляться, «чтобы узнать, получит ли наказание». Учитывая, что мужчина повторял этот «эксперимент» уже второй раз, к нему применен штраф в размере 100 евро. Но средняя мера наказания, примененная к нарушителям в прошлую ночь, составила 50 евро.

В свою очередь, вечером 1 января сотрудники Рижской муниципальной полиции в Кенгарагсе задержали 24-летнего автоводителя в состоянии сильного опьянения - 2,8 промилле. В этом случае выяснилось, что молодой человек не только ездил в состоянии опьянения, но и вызвал столкновения с несколькими другими автомобилями. Нарушитель передан работникам Дорожной полиции.