В Латвии
30 декабря 2020 г., 12:15

Пьяный таксист с оружием под Кекавой попал в неприятности

Otkrito.lv

Следующий год поисками новой работы начнет таксист, который из-за своего легкомысленного поведения потерял водительское удостоверение, рассказывает передача Degpunktā на TV3.

Около 18:00 сотрудники Региональной муниципальной полиции получили вызов в центр Кекавы, где произошло дорожно-транспортное происшествие. По словам свидетелей, его мог вызвать пьяный мужчина на такси. Стражи порядка отправились на место происшествия и вскоре убедились, что прохожие не ошибаются.

При проверки стало очевидно, что таксист находится в состоянии алкогольного опьянения, что, скорее всего, было причиной вызванного несчастного случая. Дальше обнаружилось, что у него есть газовый пистолет, а у пьяного человека это считается серьезным административным нарушением. На месте происшествия инспекторы встретились со свидетелем, который лишь несколько минут назад спас от неприятностей не только окружающих, но и самого пьяного водителя.

Как принято в таких ситуациях, инспекторы вызвали коллег из дорожной полиции. Но на этом все не кончилось. Так как нарушитель отказался от проверки на алкоголь, его пришлось доставить в центр экспертиз в столице, где  опьянение клинически зафиксировали медики.

Несмотря на то, что мужчину нельзя будет наказать за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, он будет наказан за отказ от экспертизы, а наказание за это такое же, как и максимальный штраф за езду в состоянии алкогольного опьянения или наркотиков. При этой поездке он потерял несколько тысяч евро, свое водительское удостоверение, а также, скорее всего, свое рабочее место.