В Латвии
30 декабря 2020 г., 8:14

Грабители накинулись на парня в оживленном пешеходном туннеле Старой Риги

Otkrito.lv

В самом сердце столицы атаку преступников пережил некий молодой человек. Надо сказать, что это видели прохожие, но на помощь никто не спешил, сообщает передача Degpunktā на TV3.

Около 18:00 в понедельник в одном из пешеходных туннелей, ведущих к Старой Риге, появились два очевидно подозрительных юношей в тренировочных костюмах. Внимание полицейских привлекли их стеклянные глаза и тот факт, что они делили одну сигарету. Надо сказать, долго ждать не пришлось, пока они не показали свои истинные намерения. В масках и капюшоне, они неожиданно бросились на какого-то парня в многолюдном туннеле.

фото: Скриншот видео передачи Degpunktā, TV3

Несмотря на то, что поначалу пострадавший пытался сопротвиляться и бросился в бой с нападающими, несколько секунд спустя другие камеры показали совершенно другую картину. Потерпевший уже лежал на земле, а оба напавших жестоко «обрабатывали» его ногами.

фото: Скриншот видео передачи Degpunktā, TV3

В то время, когда экипаж ехал на место происшествия, сотрудники видеонаблюдения следили за передвижениями хулиганов и зафиксировали, что они вошли в общественный транспорт. Через несколько минут злоумышленники были задержаны и на место происшествия направилась Госполиция, потому что, как выяснилось, дебоширы совершили ограбление - украли смартфон.

фото: Скриншот видео передачи Degpunktā, TV3

В результате избитый юноша вернул похищенное имущество и был доставлен в ближайшую больницу для проведения дополнительных проверок, а нападавшие оказались в Рижском центральном участке Госполиции, где о случившемся возбуждено дело.

Между прочим, по крайней мере один из задержанных уже имеет криминальную историю - во время проверки данных выяснилось, что молодой человек уже объявлен в розыск полиции.