фото: LETA
В Латвии вводятся более строгие ограничения для сдерживания распространения Covid-19
Реально & Невероятно
21 декабря 2020 г., 8:02

В Латвии вводятся более строгие ограничения для сдерживания распространения Covid-19

LETA

Для сдерживания распространения Covid-19 по решению правительства с сегодняшнего дня вводятся более строгие ограничения.

Ограничения будут действовать в течение трех недель до 11 января и не коснутся свободы передвижения людей. Ограничения будут распространяться на собрания и торговлю. Также принято решение, что для учащихся 1-6-х классов еще на неделю будут продлены зимние каникулы.

С сегодняшнего дня до 11 января в рамках ужесточения мер по ограничению Covid-19 не будут работать библиотеки, для посетителей закрыты внутренние помещения музеев.

Как сообщила агентству ЛЕТА представитель Министерства здравоохранения Анна Страпцане, в это время не будут работать также выставки и другие культурные объекты. Также нельзя проводить ярмарки, в том числе рождественские.

Несмотря на то, что для посетителей будут закрыты внутренние помещения музеев, продолжат работать музейные экспозиции на открытом воздухе, организаторы которых должны предотвращать скопление людей, разделять потоки посетителей и обеспечивать дистанцию два метра. На таких условиях будут открыты и природные тропы.

С сегодняшнего дня любительские занятия спортом разрешены только на открытом воздухе, в них могут участвовать до десяти человек, которые при этом не должны использовать раздевалки, предусматривает постановление правительства о введении более строгих мер для предотвращения коронавируса.

Это означает, что спортивные клубы не могут принимать клиентов в закрытых помещениях - не будут работать тренажерные залы, будут запрещены индивидуальные тренировки.

Меры эпидемиологической безопасности, введенные на три недели с 21 декабря, направлены на то, чтобы сократить количество контактов за пределами домохозяйств. Ограничения не коснутся свободы передвижения людей.