В Латвии
18 декабря 2020 г., 12:14

Литовец нарушил закон и застрял в Латвии во время пандемии

Otkrito.lv

Некий гражданин Литвы во время пандемии ввязался в Латвии в криминальные неприятности, и теперь ему грозят судебные дела, сообщает передача Degpunktā на TV3.

Как сообщил представитель Курземского управления Рижской муниципальной полиции Роман Козлинскис, полиция в Болдерае получила информацию о том, что по окрестностям ездит фургон, который ведет пьяный шофер.

Полицейские остановили микроавтобус. Во время разговора с шофером можно было подумать, что он в состоянии алкогольного опьянения. Водитель признал, что употреблял спиртное.

фото: Скриншот видео передачи Degpunktā, TV3

Полицейские попросили водителя предъявить удостоверяющий личность документ, и молодой человек вручил полицейским паспорт гражданина Литвы и сказал, что водительское удостоверение забыл дома.

На место вызвали дорожную полицию. При проверке обнаружилось, что литовец сидел за рулем в состоянии опьянения 1,77 промилле.

Кроме того, правоохранители обнаружили, что водитель не забыл дома права, на самом деле у него их просто нет. В связи с этим вместо штрафного протокола нарушитель получил уголовное дело. Дальнейшая дорога привела задержанного на улицу Гауяс, где он был передан в руки следователей. По всей видимости, снятые полицией кадры литовец сможет пересмотреть с судьей.