В Латвии
16 декабря 2020 г., 11:14

Под Тукумсом машина упала в пруд: водитель выбиралась из ледяной воды

Otkrito.lv

Под Тукумсом некая женщина за рулем, пытаясь сделать поворот на обледеневшей дороге, не сдержала руль и соскользнула в пруд. Машина застряла во льду, а сама водитель, промокнув в ледяной воде, выбралась на берег и ушла домой, сообщает передача Degpunktā на TV3.

В понедельник внимание жителей Слампе привлек пруд в центре, который внезапно перестал выглядеть так, как обычно. Вокруг него толпились люди, а в воде был заметен автомобиль.

фото: Скриншот видео передачи Degpunktā, TV3

Жители деревни говорят, что сын женщины ехал прямо перед синей машиной, мужчине удалось повернуть без проблем. Дорога была скользкая, но при осторожной езде сложности не возникали.

Местные рассказывают, что по виду знают утонувший автомобиль и его владельцев, но не уверены, кто из них сидел на водительском сиденье.

фото: Скриншот видео передачи Degpunktā, TV3

Никто из свидетелей не называл полицию, медиков или пожарных. Водитель автомобиля самостоятельно вылезла на берег и оставила место происшествия. Позже она отправилась в полицию с заявлением. Никаких законов она не нарушила.

«Ее личность выяснилась, от нее принято объяснение о случившемся, и сейчас так, что ей отказано в начале процесса административного нарушения, поскольку в ее действиях не видны нарушения», – отметила представитель Государственной полиции Даце Калниня.

Машина после "купания" все еще работала и могла участвовать в дорожном движении. Никакого ущерба третьим лицам не было, поэтому водитель имел полное право вернуться домой в тепло сразу после аварии, не дожидаясь полиции.