В мире
15 декабря 2020 г., 15:15

В Великобритании убили мальчика из Латвии

Otkrito.lv

Неподалеку от британского города Бостона был убит мальчик из Лиепаи, 12-летний Робертс Бунцис. По подозрению в его убийстве задержаны три других молодых человека, из которых один освобожден.

Британские СМИ сообщают, что Бунцис был убит за два дня до своего 13-го дня рождения, и что он из города Лиепаи. В Великобритании он жил с отцом. Они переехали туда шесть лет назад.

В Великобритании убили мальчика из Латвии

gallery icon
13

Останки подростка были найдены в субботу и сначала полиция считала, что на лугу в округе Линкольншир найдено тело 30-летнего мужчины.

За убийство задержаны три человека – 13-ти, 14-ти и 19-ти лет. Последний позднее был освобожден.

14-летний задержанный в понедельник был приведен в суд, где подтвердил свою личность, адрес и дату рождения.

19-летний юноша был задержан в субботу, но полицейские вскоре его освободили. В свою очередь, впоследствии стало известно, что произошло уже третье задержание.

Скорбь из-за случившегося выразили представители школы Бунциса, отметив: «Мы получили сведения о том, что члена нашей академии лишили своей семьи, своих друзей. Ситуацию еще тяжелее делает то, что сегодня он празднует свой 13-й день рождения».

фото: Tom Maddick / SWNS

В социальных сетях среди жителей распространяется информация о случившемся, однако британские полицейские отметили, что пока не могут дать комментарии, так как происходит расследование.

«Я хочу подтвердить обществу, что мы делаем все, что в наших силах, чтобы расследовать обстоятельства смерти этого мальчика, и мы призываем всех, кто имеет какую-либо информацию в связи с расследованием, связаться с нами», - отмечают в полиции.