В Латвии
12 декабря 2020 г., 9:48

Жители дома в Иманте увидели страшное зрелище, но спасти человека было уже нельзя

Otkrito.lv

Вчера утром в Иманте, на Ригондас гатве, на одном из последних этажей многоквартирного дома местные жители нашли труп мужчины среднего возраста, сообщает передача Degpunktā на TV3.

В холодные месяцы года бездомные ищут себе ночлег потеплее. Одно из мест, где обитают бродяги - многоэтажный дом на Ригондас гатве. На чердаке бездомные устроили себе спальню, несмотря на решетки.

фото: Скриншот передачи Degpunktā, TV3

Конечно, с непрошенными гостями местные жители не были готовы мириться и решили охранять здание от бродяг. Они связались с домоуправом и попросили принять меры, а именно, установить дополнительные решетки, чтобы через них никто не мог пролезть. Несколько недель назад на Ригондас гатве приехали работники, которые добавили решетки.

фото: Скриншот передачи Degpunktā, TV3

Количество посетителей чердаков значительно снизилось, но в ночь на пятницу кто-то из бродяг решил постараться и пробраться на чердак. К сожалению, это привело к длительной и мучительной смерти. Труп  застрявшего бездомного вчера утром нашли жители квартиры на девятом этаже, перед которыми предстала ужасная картина, так как человек буквально висел в воздухе, застряв на чердаке в решетке.

Застрял. Он висел здесь. Половина тела находилась там, а ноги висели здесь", рассказывает передаче местный житель.

Он признает, что в соответствующей ситуации бездомному не удалось бы остаться живым. вышел на улицу в восемь утра. Увидел это, моя дочь позвонила в полицию. Я пошел прогуляться", рассказывает житель, допуская, что бездомный застрял в решетке ночью, обычно около полуночи мужчины туда приходили, чтобы поспать. Никаких криков не было слышно, иначе соседи бы реагировали.

Вместе с полицейскими на место происшествия приехали пожарные-спасатели, которые сняли погибшего. Полицейские выяснили личность умершего человека. Ему было 45 лет. В полиции подтвердили, что, по предварительной информации, он действительно пытался пролезть сквозь решетки и застрял в них.

В связи с произошедшим на данный момент начат уголовный процесс о преступных деяниях против здоровья лица.