В Латвии
8 декабря 2020 г., 12:14

Под Тукумсом двое мужчин напали на продавца и ограбили магазин

Otkrito.lv

В субботу, 5 декабря, утром, в продовольственном магазине в Смарде Энгурского края двое мужчин с целью добраться до сигарет ограбили магазин, применяя физическую силу и распылив перечный газ в лицо продавцу, сообщает передача Degpunktā на TV3.

Введенное для ограничения вируса распоряжение, которое по субботам, воскресеньям и праздничным дням запрещает магазинам торговать алкогольными напитками и табачными изделиями, не было препятствием для двух 30-летних мужчин в субботнее утро получить запрещенные товары. Один из них, вооруженный газовым баллончиком, спрятался у входа в магазин, встретил продавца и напал на нее.

фото: Скриншот передачи Degpunktā, TV3

Во время драки продавец Маргарита ни на секунду не сдавалась и била нападающего, стараясь закрывать собой вход в магазин. Очевидно, друг разбойника, понимая, что соучастник не справляется, бросился к нему на помощь. Потом ситуация стала более опасной.

Ограничения в магазинах Латвии в конце 2020 года из-за пандемии

gallery icon
105

Нападавшие совместные усилиями схватили Маргариту. Один из преступников прижимал ее к земле, пока соучастник со склада воровал сигаретные блоки. Именно сигареты были главной целью мужчин, ничего другого они не трогали. В целом грабители вынесли 230 пачек сигарет  разных брендов, причинив магазину убытки в размере более 800 евро.

Латвийцы закупаются перед выходными 4 декабря 2020 года

gallery icon
30

Хулиганы в магазин буквально вломились, поэтому в помещениях сработала сигнализация. Полицейские приехали на вызов в большом количестве, приняли от пострадавшей объяснения и зафиксировали следы. Однако преступники пока не задержаны.

Магазины в Латвии ввели меры предосторожности из-за Covid-19

gallery icon
42

Полиция просит отозваться очевидцев, позвонив по номеру телефона +371 63104143 или 110.

К счастью, сейчас состояние здоровья Маргариты удовлетворительное. Надо сказать, что женщина пока только училась работе продавца, это была ее вторая неделя на новом рабочем месте.