фото: LETA
Экс-министр: вакцина в Латвии будет обязательной, если хотите ходить без маски
Бывший министр здравоохранения Ингрида Цирцене
В Латвии
7 декабря 2020 г., 8:13

Экс-министр: вакцина в Латвии будет обязательной, если хотите ходить без маски

Otkrito.lv

“После всего того, что мы прошли почти в течение года, со всеми ограничениями, возможно, что вакцинация будет обязательной, например, если человек захочет ходить без маски, путешествовать, этот паспорт вакцинации придется предъявить, возможно, это будет мотивацией”, – поделилась мнением главный врач MFD в области гинекологии, бывший министр здравоохранения Ингрида Цирцене в передаче Preses klubs на RīgaTV 24.

Бывший министр здравоохранения в передаче отметила, что с учетом того, насколько жители Латвии не активны в вопросах вакцинации, мы не сможем достигнуть более 5 -7, может быть, 10% жителей, которые вакцинированы. Но для получения коллективного иммунитета этот объем должен быть значительно выше.

Как лечат пациентов с Covid-19 в "Гайльэзерсе"

gallery icon
36

Вакцина против гриппа проверена, это годами известная вакцина, а эта будет новая. Сможем ли мы охватить такой объем населения, который вакцинируется даже в том случае, если вакцина будет бесплатной?” - на вопрос ведущего Цирцене затруднилась ответить пределенно, добавив, что и против гриппа в Латвии вакцинируется только 5-7% жителей.

Жизнь и смерть пациентов с Covid-19 в больницах во всем мире

gallery icon
44

Уже сообщалось, что вакцина против Covid-19 латвийцам будет обеспечена бесплатно, подчеркнул ранее премьер-министр Кришьянис Кариньш.