фото: Госполиция
У жителя Латгалии нашли наркотики и психотропные таблетки
В Латвии
3 декабря 2020 г., 18:15

У жителя Латгалии нашли наркотики и психотропные таблетки

Otkrito.lv

26 ноябре работники отделения Краславского участка Латгальского регионального управления Государственной полиции в рамках ранее начатого уголовного процесса изъяли наркотические и психотропные таблетки, нелегальный алкоголь, а также наличные и незарегистрированное огнестрельное оружие.

26 ноября 2020 года должностные лица Государственной полиции в рамках уголовного процесса, реализовали оперативную информацию, в результате которой в Дагдском крае у мужчины, родившегося в 1978 году, изъяли незаконно хранившиеся наркотические и психотропные вещества 30 таблеток Clonazepam, 40 таблеток Relium и 4 упаковки Trmadol lannacher.

Продолжая расследование, 27 ноября в рамках уголовного процесса, были проведены шесть обысков в Краславе и Дагде, во время которых было изъято 81,8 литров браги и 4,5 литров самогона, 860 евро наличных денег, которые, возможно, получены незаконным путем, незарегистрированное газовое оружие, упаковка фольги с веществом растительного происхождения, пластмассовая упаковка с белыми веществами и 10 пачек сигарет NZ GOLD с акцизными марками Республики Беларусь.

Для определения точного количества и состава конфискованных веществ  назначены экспертизы.

Подозреваемым женщине 1978 г.р. и мужчинам 1984 и 1978 гг.р. угрожает уголовная ответственность по пункту 2 статьи 2531 Уголовного закона.

По пункту 2 статьи 2531 Уголовного закона, о недозволенном изготовлении, приобретении, хранении, перевозке или пересылке наркотических или психотропных веществ в целях реализации или о недозволенной реализации наркотических или психотропных веществ, совершенной группой лиц по предварительному сговору, - грозит лишение свободы на срок от трех до десяти лет с конфискацией имущества или без таковой и надзором пробации на срок до трех лет.