фото: Скриншот видео
Видео: полиция в Риге спасла пенсионерку, которая не могла попасть домой
В Латвии
30 ноября 2020 г., 11:14

Видео: полиция в Риге спасла пенсионерку, которая не могла попасть домой

Otkrito.lv

В понедельник, 23 ноября, в 22:14 Рижская муниципальная полиция получила информацию о пенсионерке, которая длительно катается на автобусе 41-го маршрута. Полицейские встретили указанный автобус на остановке Esplanāde, из которого вышла пассажирка и указала на заблудившуюся пожилую женщину.

Пенсионерку провели до оперативного траснпорта полиции, где выяснилось ее имя, фамилия и дата рождения. Полученная информация была передана работникам дежурной части полиции, которые через базу данных выяснили адрес декларированного места жительства рижанки.
 
Во время разговора обнаружилось, что она потеряла ключи от квартиры и сама не может попасть домой. Дальнейшая беседа показала, что дома должен быть ее сын. Вскоре после этого старушку доставили к месту жительства, где она был передан под надзор сына.
 
Рижская муниципальная полиция призывает позаботиться о своих родных пожилого возраста, которые забывают дорогу домой, а иногда даже свое имя и фамилию. В таких ситуациях эту важную информацию правоохранители предлагают написать, например, на листике и положить в кошелек пенсионера, или же надеть ID-браслет с именем ближайшего родственника.
 
 
recent icon

Последние

popular icon

Популярные