В Латвии
28 ноября 2020 г., 15:07

Ребенок в Риге принес на детскую площадку электрошокер

Otkrito.lv

В спортивном квартале центра полицейские заметили в руках ребенка “оружие”, которого не должно быть в школьном арсенале, сообщает передача Degpunktā на TV3.

Полицейским, которые в рабочий день прогуливались по детской спортивной площадке в центральном квартале Риги, сперва показалось, что они ошиблись, но в тот момент, когда в руках мальчика сверкнули искры и раздался звук электрошокера, стражи порядка подошли к нему и обнаружили, что он играет с фонариком, в который действительно встроен электрошокер.

фото: Скриншот передачи Degpunktā, TV3

Обратившись к ребенку, инспекторы выяснили, что он малолетний - не достиг 14-летнего возраста. Он объяснил, что этот фонарик ему дал совершеннолетний друг, хотя в возрасте до 18 лет пользоваться такими устройствами запрещено.

фото: Скриншот передачи Degpunktā, TV3

В результате мальчик был передан в руки коллег Государственной полиции, которые позже связались с родителями школьника и попросили приехать за ребенком в участок. Надо сказать, что в этой ситуации большие неприятности грозят совершеннолетнему другу, который отдал такое устройство в распоряжение детей.