В Латвии
27 ноября 2020 г., 16:15

Спецназ и кинологи задержали в Болдерае наркоторговцев и их "продукцию"

Otkrito.lv

В понедельник, утром 25 ноября, в Рижском Земгальском участке Рижского регионального управления была получена информация о возможной реализации наркотических веществ. Начат уголовный процесс по части первой статьи 2531 Уголовного закона - о неразрешенной реализации наркотических или психотропных веществ.

Проверяя полученную информацию и осуществляя оперативные следственные мероприятия, сотрудники Рижского Земгальского участка привлекли работников специального батальона и кинолога с собакой.

фото: Госполиция

Вечером того же дня после 21:00 часов в Болдерае были задержаны два человека мужчины 1978 и 1986 гг.р., которые уже ранее были осуждены за незаконный оборот наркотических веществ. Один мужчина был задержан на улице, а другой по соседству. Сейчас оба задержанных находятся в изоляторе кратковременного задержания.

фото: Госполиция

В расследовании выяснилось, что один из мужчин торговал, а другой был посредником принимал заказы и наркотические вещества передавал покупателям.

фото: Госполиция

При проведении обыска по месту жительства у мужчин в целом были найдены и изъяты 613 таблеток MDMA (Ecstasy), около двух граммов карфентанила, 500 евро наличными, которые, скорее всего, получены от реализации наркотиков, а также 3 велосипеда, которые изъяты для проверки.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные

Принимая во внимание, что преступление совершено группой лиц в составе двух человек, начатый уголовный процесс в ходе расследования, скорее всего, будет переквалифицирован по более тяжелой статье.