В Латвии
27 ноября 2020 г., 12:15

Пьяный водитель "пролетел" через всю Ригу и вызвал аварию

Otkrito.lv

Что должно твориться на душе, чтобы утром сесть за руль пьяным и «нестись» через всю Ригу на гигантской скорости? Именно так поступил человек солидного возраста, дорога которого оборвалась на окраине столицы, недалеко от Дрейлиньского круга, пишет rus.sadursme.lv со ссылкой на передачу Degpunktā на TV3.

Утром в четверг в Риге, Плявниеки, в конце улицы Деглава водитель старой серой Toyota врезался в кузов новенького автомобиля той же марки. Конечно, аварии случаются, но когда тормозной путь составляет почти 100 метров, где разрешенная скорость составляет 50 км/ч, понятно, что правила были грубо нарушены.

фото: Скриншот передачи Degpunktā, TV3

Водитель новой Toyota говорит, что ехала по своей полосе, и тот мужчина на старой Toyota тоже, только не на 50 км/ч, а примерно 120 км/ч. Результат этой спешки — столкновение.
Передаче Degpunktā не удалось поговорить с водителем, так как ему пришлось давать объяснения полиции, и через некоторое время его увезли. Как выяснилось позже, его доставили в центр экспертизы.

фото: Скриншот передачи Degpunktā, TV3

Информация, которая потом была распространена Государственной полицией, гласит: «Было обнаружено, что у водителя автомобиля Toyota на выдохе 2,82 промилле алкоголя. У этого водителя не было водительских прав. По факту данного нарушения будет возбуждено уголовное дело. Полиция будет выяснять обстоятельства».

фото: Скриншот передачи Degpunktā, TV3

Повреждение машины пострадавшей женщины будет компенсировано страховщиками OCTA, которые затем возместят убытки с пьяного водителя в порядке регресса.