фото: LETA
Кариньш: могут быть введены более строгие ограничения на собрания и усилены меры безопасности в школах
24 ноября 2020 г., 9:03

Кариньш: могут быть введены более строгие ограничения на собрания и усилены меры безопасности в школах

LETA

Для ограничения Covid-19 могут быть введены более строгие ограничения на собрания и усилены меры безопасности в школах, заявил на Латвийском радио премьер-министр Кришьянис Кариньш.

Он отметил, что эти меры - последние, с помощью которых можно обеспечить более широкие ограничения для сдерживания Covid-19.

По словам Кариньша, ситуация с распространением "Covid-19" в настоящее время не дает никаких оснований для спокойствия, так как по всем показателям становится все хуже.

Больницы уже перегружены, количество больных растет, а это означает, что больницы все больше вынуждены перестраивать работу, откладывая плановые операции, сказал премьер.

Как сообщалось, сегодня состоится совместное заседание правительства и совета по кризисному управлению, на котором будет обсуждаться эпидемиологическая ситуация в стране.

Заседание в удаленном режиме начнется в 13.00, после него состоится пресс-конференция.

На заседании будет заслушано сообщение Минздрава об актуальной эпидемиологической ситуации в стране, пропускной способности системы здравоохранения, ситуации в практиках семейных врачей и объемах тестирования на коронавирус.

Министерство внутренних дел предоставит информацию о мерах по контролю за эпидемиологической безопасностью, а Министерство обороны - о резервах средств защиты.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные