В Латвии
24 ноября 2020 г., 9:54

Подозревает проклятие: на въезде в Юрмалу произошла тяжелая авария

Otkrito.lv

Остановка автомобилей на мосту категорически запрещена – это определяют правила дорожного движения. Однако в чрезвычайной ситуации, когда машина больше не двжется, это допускается, но необходимо сделать все возможное, чтобы не произошла авария. В понедельник вечером водитель не успел предупредить других участников дорожного движения, что машина осталась без коробки передач, сообщает передача Degpunktā на TV3.

После обеда въезд в Юрмале на мост через Лиелупе заблокировали две машины. Микроавтобус Ford врезался сзади в Fiat, который внезапно остановился на противоположной полосе из-за технических повреждений. Водитель фургона говорит, что тормозить не было времени. Пришлось повернуть налево, увидев препятствие.

фото: Скриншот передачи Degpunktā, TV3

"Я ехал, как будто бы спереди была машина, машина свернула, я поднял глаза, и передо мной стояла машина. Я не успел уклониться, пытаясь избежать. Так как я шел по первой полосе, то одна машина заехала на обочину, она избежала столкновения, а я не успел уклониться, и, к сожалению...", – рассказывает передаче шофер фургона.

фото: Скриншот передачи Degpunktā, TV3

Хотя шофер "бусика", скорее всего, будет признан виновным, потому что наехал на стоящую машину, вопрос о треугольнике, или, вернее, его отсутствии должен быть задан и водителю другого автомобиля.

фото: Скриншот передачи Degpunktā, TV3

Мужчина лет 60-ти попал в руки медиков скорой помощи, поэтому его друг Андрей дал краткое объяснение: "Он остановился, едва у него сломался автомобиль и врезался в бус". На вопрос передачи о треугольнике Андрей сказал: "Он не успел даже поставить. Он остановился, коробка передач сломалась, он попытался набрать скорость, понял, что не получится, хорошо, что не успел вылезти из машины, как в него врезался бус".

Андрей добавил, что это уже четвертый раз за несколько лет, когда у водителя Fiat на въезде в Юрмалу ломается машина и он останавливается. Потерпевший уже подозревает, что это какое-то проклятие. Возможно, мужчине в Юрмале лучше попадать по окружной дороге.