В Латвии
20 ноября 2020 г., 11:55

У 18-летнего рижанина нашли 34 пакета с метамфетамином

Otkrito.lv

В воскресенье, 15 ноября, в супермаркете центра Риги за кражу из магазина охранники задержали 18-летнего юношу. Позже у молодого человека обнаружены наркотические вещества.

В прошлое воскресенье в одном из рижских супермаркетов за кражу из магазина был задержан молодой человек 2002 г.р. Несмотря на то, что юноша причиненный ущерб компенсировал, охранникам магазина поведение молодого человека показалось подозрительным, поэтому на основании подозрений об употреблении неразрешенных веществ на место происшествия были вызваны сотрудники Госполиции.

По прибытии на место происшествия полицейские выяснили, что в упаковке жевательной резинки находятся 34 свертка с белым порошком.

Результаты экспертизы подтвердили, что в пакетах в целом было 32 грамма метамфетамина.

О случившемся был начат уголовный процесс по части первой статьи 253 Уголовного закона, а именно, за неразрешенное хранение наркотических веществ в крупном размере. Такое преступление наказывается лишением свободы на срок до трех лет или кратковременным лишением свободы, или принудительными работами, или штрафом и надзором пробации на срок до трех лет.

Молодой человек раньше не попадал в поле зрения полиции. К нему применена мера пресечения, которая не связана с лишением свободы.

Чтобы эффективно бороться с преступлениями, связанными с оборотом наркотических веществ, Государственная полиция призывает жителей быть активными и сообщать – в момент происшествия позвонив по номеру телефона 110 или написав заявление на портале Latvija.lv.