фото: unsplash.com
Мастера маникюра и педикюра выйдут на пикет к Сейму
В Латвии
19 ноября 2020 г., 14:55

Мастера маникюра и педикюра выйдут на пикет к Сейму

Otkrito.lv

Мастера маникюра и педикюра в понедельник, 23 ноября, с 9 до 10 у здания Сейма в Риге на пикете потребуют разрешение на возобновление работы, которую запретили на время чрезвычайной ситуации, сообщила организатор пикета Анастасия Розонова.

Представители отрасли красоты хотят доказать, что могут обеспечить безопасную среду для клиента и мастеров во время процедур маникюра и педикюра.

Пикет в Риге против введения чрезвычайного положения

gallery icon
96

«Для этого у нас есть все необходимое - маски для лица, перчатки, разделительные экраны, достаточная площадь, а также дезинфекция всех инструментов и поверхностей. Попросим разрешить нам возобновить работу, выполняя и соблюдая все меры безопасности», – пояснила Розонова цели пикета.

Представители отрасли на пикете хотят рассказать, что все требования безопасности во время оказания услуги обеспечиваются. Планируется, что в мероприятии примут участие около 50 человек.

Пикет в Риге против масок, вакцин и "чипизации"

gallery icon
30

В Рижской думе подтвердили, что ход пикета согласован. Заявленное в думу количество участников - 50.

Уже сообщалось, что правительство решило на время чрезвычайной ситуации запретить услуги салонов красоты, пирсинга и татуировок, кроме услуг парикмахера. На парикмахера возложена обязанность обеспечивать оказание услуг только по предварительной записи, на одного посетителя предусмотрено по меньшей мере десять квадратных метров от доступной для посетителей площади помещений.