фото: BNS foto/ Scanpix
Карантин в Литве предложат продлить еще минимум на 3 недели
Реально & Невероятно
19 ноября 2020 г., 12:03

Карантин в Литве предложат продлить еще минимум на 3 недели

LETA

Завершающий работу на посту министра здравоохранения Аурелиюс Верига заявил, что будет предложено продлить карантин еще минимум на три недели.

"Я бы не решился сейчас гадать, думаю, что минимум на три недели, таким будет предложение, но может быть предложение даже на более длительный срок", – рассказал А. Верига в четверг журналистам о продлении карантина. 

По его словам, более длительный срок может быть предложен с учетом смены власти. 

"С учетом того, что будет смена власти, как раз момент, зная, что пока все встанет на свои рельсы, придется принимать решения действительно быстро – может, предложим и более длительный период", – сказал министр.

Второй карантин в Литве был введен 7 ноября и планируется до 29 ноября, однако министр здравоохранения утверждает, что его будет предложено продлить. 

В период карантина в публичных местах обязательно носить лицевые маски, прикрывающие рот и нос, запрещены все мероприятия, за исключением спортивных соревнований высшего уровня без зрителей. 

Также запрещена деятельность ресторанов, кафе, баров, ночных клубов, игорных домов и прочих мест увеселения, оздоровительных центров, предоставляющих услуги отдыха.  

Кроме прочего, во время карантина действуют и другие ограничения, связанные со здравоохранением, местами торговли, образованием, общественным транспортом и прочим.