фото: Pixabay.com
Житель Валмиеры хранил марихуану: ему грозит до 15 лет в тюрьме
Иллюстративное фото
В Латвии
16 ноября 2020 г., 18:15

Житель Валмиеры хранил марихуану: ему грозит до 15 лет в тюрьме

Otkrito.lv

В сентябре этого года должностные лица Валмиерского участка Видземского регионального управления Госполиции, совершив санкционированные обыска в нескольких объектах недвижимсоти, в рамках уголовного процесса изъяли три килограмма высушенной марихуаны (конопли).

Должностные лица Валмиерского участка в сентябре этого года, совершив несколько санкционированных обысков в часьной собственности мужчины, родившегося в 1993 году, в рамках ранее начатого уголовного процесса о возможном незаконном хранении и реализации наркотических или психотропных веществ, обнаружили и конфисковали 3013,74 граммов высушенной марихуаны.

О случившемся начат уголовный процесс по части третьей статьи 253 Уголовного закона, а именно, за неразрешенную реализацию наркотических веществ в крупных размерах. Такое преступление наказывается лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества или без таковой и надзором пробации на срок до трех лет.

Мужчина уже попадал в поле зрения полиции. К задержанному применена не связанная с лишением свободы мера пресечения.

Госполиция просит жителей сообщать правоохранителям о местах торговли наркотическими и психотропными веществами и людях, которые, возможно, находятся под воздействием этих веществ. Информировать полицию можно по номеру телефона 110.