фото: LETA
Глава минздрава: и следующий год пройдет в смягчении и ужесточении ограничений
Реально & Невероятно
16 ноября 2020 г., 9:54

Глава минздрава: и следующий год пройдет в смягчении и ужесточении ограничений

LETA

Благодаря недавно введенным ограничениям заболеваемость Covid-19 может снизиться, и ограничения могут быть смягчены, однако по-прежнему существует вероятность того, что после смягчения ограничений заболеваемость Covid-19 снова увеличится.

В интервью агентству ЛЕТА министр здравоохранения Илзе Винькеле  заявила, что этот циклический подход может изменить только появление вакцины в том случае, если она будет успешной и эффективной.

К сожалению, это означает, что, согласно текущим прогнозам, в таком ритме пройдет и следующий год. В то же время министр надеется, что ограничения не будут настолько строгими, если первые вакцины действительно появятся в декабре, как обещают производители.

"Но будут некоторые вещи, которые, я думаю, останутся надолго. Это, например, изменения в структуре туризма, потому что изменится поведение потребителей, и тень страха, на мой взгляд, сохранится еще довольно долго. Это будут изменения, которые наверняка останутся, в том числе более строгое соблюдение требований эпидемиологической безопасности при оказании услуг и обязательно в системе здравоохранения", - сказала Винькеле.