В Латвии
12 ноября 2020 г., 14:55

Житель Кенгарагса хранил дома наркотики и оружие

Otkrito.lv

В пятницу, 6 ноября, сотрудники Кенгарагского участка Рижского регионального управления полиции в рамках уголовного процесса начали обыск в одной квартире в Риге, на ул. Маскавас и задержали мужчину, родившегося в 1972 году за незаконное хранение наркотических веществ.

Сотрудники Государственной полиции, прибыв на место происшествия и в рамках уголовных процессов совершая обыск вещей по месту жительства упомянутого мужчины, конфисковали 16,4 граммов амфетамина, два газовых пистолета и специальную ручку, которая состоит из патронов малого калибра. На экспертизу в настоящее время отправлены также четыре свитка с зеленовато-коричневым веществом, 12 мешков с светлым порошком, 25 таблеток и еще около 100 граммов белого порошкового вещества, а также изъятое оружие и ручка.

Мужчина уже попадал в поле зрения полиции за употребление и хранение наркотических веществ, а также за кражу.

О случившемся начат уголовный процесс по части первой статьи 253 Уголовного закона, а именно, за неразрешенное хранение наркотических веществ. Такое преступление наказывается лишением свободы на срок до трех лет или кратковременным лишением свободы, или принудительными работами, или штрафом и надзором пробации на срок до трех лет.

В воскресенье, 8 ноября, суд Пардаугавы применил к задержанному мужчине меру пресечения – заключение под стражу.

Чтобы эффективно бороться с преступлениями, связанными с оборотом наркотических веществ, Государственная полиция призывает жителей быть активными и сообщать – в момент происшествия позвонив по номеру телефона 110 или написав заявление на портале Latvija.lv.