В Латвии
12 ноября 2020 г., 8:54

Близ Тукумса машину разорвало на части: шестеро пострадавших

Otkrito.lv

На шоссе, соединяющем Тукумс с Яунпилсом, во вторник, 10 ноября, спешило много оперативных работников. В больницу нужно было доставить шесть пострадавших в аварии людей, сообщает передача Degpunktā на TV3.

В Тукумском крае возле населенного пункта Васки на хорошо просматриваемом, длинном повороте с утра 10 ноября произошло тяжелое столкновение двух автомобилей. Фургон VW Caravelle «порвал» пополам автомашину Audi A4, выехавшую с дороги меньшего значения.

Утром в 7:45 полиция получила информацию о произошедшем дорожно-транспортном происшествии на  автостраде с несколькими пострадавшими. Приехав на место происшествия, медики оказали помощь шести людям, некоторые отправились в медицинские учреждения.

фото: Скриншот передачи Degpunktā, TV3

Скорее всего, водитель Audi A4, выезжая на главную дорогу, не дал дорогу едущему по главной дороге шоферу VW Caravelle, поэтому произошло столкновение. Разрешенная скорость на этом участке пути составляет 90 километров в час, так как она находится вне населенного пункта, поэтому авария была с достаточно существенными последствиями.

Пока информация не свидетельствуют о том, что кто-то из шоферов был в состоянии опьянения. Дело планируется рассмотреть и принять решение о начале или неначале уголовного процесса.

«Помощь пострадавшим оказывали три бригады медиков, в шести случаях люди доставлены в больницу, все взрослые». Травмы различного характера, есть и ушибы, и переломы костей, но во всех случаях состояние стабильно», - рассказала представитель Службы неотложной медицинской помощи Инга Витола.

Пострадавшие лечатся в больницах и в Тукумсе, и в Елгаве. В полиции добавляют, что водитель Audi A4 в настоящее время считается главным подозреваемым, однако экспертам придется оценить ответственность второго шофера, а именно, возможное нарушение ограничения скорости движения.