фото: TASS
Рейд на наркотики в школе Салдуса: собаки указали на пять учеников
Иллюстративное фото
В Латвии
5 ноября 2020 г., 18:14

Рейд на наркотики в школе Салдуса: собаки указали на пять учеников

Otkrito.lv

Во вторник, 3 ноября, Государственная полиция в сотрудничестве с кинологами Таможенного управления Службы государственных доходов провела проверку в Салдусском учебном заведении. Целью было проверить, не происходит ли в школе незаконный оборот наркотических веществ - использование, хранение и реализация. Служебные собаки указали на пять учеников.

Чтобы проверить этот факт, все молодые люди доставлены в медицинское учреждение для проведения экспертизы.

Ученики, на которых указывала собака, в возрасте от 15 до 21 года.

У одного из несовершеннолетних молодых людей найдено также устройство для нагревания табака, нагреваемый табак и фильтры. В настоящее время в Государственной полиции о случившемся начаты процессы по делам об административном правонарушении, пока не будут получены результаты экспертиз, после чего смогут принять решение о дальнейшем ходе дела.

Согласно Закону о легальном обращении наркотических и психотропных веществ и лекарств, а также прекурсоров, неразрешенное приобретение или хранение наркотических веществ в небольшом размере или за неразрешенное использование наркотических или психотропных веществ предусмотрено предупреждение или штраф в размере до 280 евро.