фото: Rīgas 71. vidusskola/ Facebook
LTV: директор 71-й Рижской школы вел уроки и собрание, будучи больным Covid-19
В Латвии
30 октября 2020 г., 8:14

LTV: директор 71-й Рижской школы вел уроки и собрание, будучи больным Covid-19

Rus.lsm.lv

Из-за вспышки коронавируса часть учеников 71-й Рижской средней школы учится удаленно. Заболели педагоги, а также директор школы. Он ходил на работу больным вплоть до сдачи теста на Covid-19. Теперь ему придется давать объяснения своему прямому руководству, сообщает Русское вещание LTV7 в передаче «Сегодня вечером».

Директор школы Андрей Рыжиков ходил на работу больным и преподавал школьникам историю, рассказывает работник учебного заведения, который пожелал сохранить анонимность.

«В понедельник, 12 октября, он после уроков созвал административное совещание. Всех своих замов. Хотя некоторые возражали и говорили, что не надо нам вместе в кабинетах тусоваться, нечего нам такого решать. Но он все равно созвал. Потом во вторник он провел в 7а классе два урока по истории. Уже с признаками заболевания. Но он был в маске».

В четверг, по словам работника, директор провел еще два урока истории в 7б классе. А в пятницу администрация на работу уже не вышла. Появились первые симптомы заболевания. Всего, по словам работника школы, Covid-19 заболели 5 человек. Еще у нескольких есть признаки заболевания, но коронавирус официально пока не подтвержден. На звонки журналистов директор школы не ответил. Сам он находится на больничном. В свою очередь, школьники учатся удаленно и получают сухой паек.

Как только у директора школы закончится больничный лист, ему нужно будет дать объяснения по поводу произошедшего, сказала Индра Вилде, директор департамента образования Рижской думы.

Мэр Риги Мартиньш Стакис обещал разобраться в ситуации.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные