фото: Госполиция
Десять подростков украли машину под Руйиеной и убегали от полиции
В Латвии
29 октября 2020 г., 17:14

Десять подростков украли машину под Руйиеной и убегали от полиции

Otkrito.lv

Вечером 28 октября в Наукшенском крае несколько молодых людей украли машину и убежали от полиции. После погони полицейским удалось задержать несовершеннолетних молодых людей и доставить в полицейский участок. За рулем автомобиля сидел 15-летний подросток. Для молодых людей за ряд нарушений будет предусмотрена как уголовная, так и административная ответственность.

Вчера, 28 октября, в 19:00 Госполиция получила информация о том, что в Наукшенском крае с территории какого-то здания украдена машина Toyota. Звонивший упомянул, что сна автомобиле перемещаются несколько несовершеннолетних молодых людей.

Инспекторы заметили авто в Буртниекском крае, оно направлялось в сторону Валмиеры, но молодые люди уже издалека заметили полицейскую машину и сразу бросились бежать. Полиция начала погоню и стала требовать остановиться, но неудачно, молодые люди продолжали побег. 

Правоохранителям сообщили, что в украденном транспортном средстве находятся по меньшей мере девять несовершеннолетних. Необходимо указать, что во время побега водитель автомобиля повредил по меньшей мере три автомобиля, но люди не пострадали.

После длительного преследования автомобиль удалось остановить. Так стражи порядка выяснили, что за рулем  сидел молодой человек 2004 г.р. Полиция продолжает выяснять обстоятельства случившегося.

Молодые люди уже попадали в поле зрения полиции за различные нарушения. О случившемся в полиции начат уголовный процесс о краже автомобиля. Кроме того, начат административный процесс по управлению транспортным средством без прав. Еще оценят, нельзя ли усмотреть в действиях подростоков признаков других преступных деяний.