В Латвии
21 октября 2020 г., 8:25

Пассажир напал на водителя автобуса в Иманте

Otkrito.lv

На прошлой неделе, 16 октября, несколько свидетелей в Иманте, на конечной остановке 41-го автобуса, вызвали полицию, так как заметили конфликт между водителем автобуса Rīgas satiksmе и агрессивным пассажиром, сообщает передача Degpunktā на TV3.

Несмотря на многочисленные попытки мужчины выбраться из автобуса, ему это не удавалось. Вскоре в разрешении конфликта поучаствовали и вызванные свидетелями полицейские, которые задержали хулигана.

фото: Скриншот передачи Degpunktā, TV3

На месте событий инспекторы расспрашивали двух мужчин и поняли, что все началось по банальной причине. Водитель автобуса остановился на остановке и высадил всех пассажиров, а мужчина с собакой хотел зайти в автобус, но шофер запретил.

«У водителя автобуса было время на отдых, но это лицо проигнорировало это и считало, что имеет право занимать место в автобусе. Мужчина проявил свою неприязнь по отношению к запрету на хулиганские действия, умышленно повредив инвентарь автобуса», – отметила начальница уголовной полиции Курземского участка Рижского регионального управления Госполиции Инга Зонберга.

После этого инцидента в Госполиции возбужден уголовный процесс за умышленное повреждение чужого имущества.

Видео, сделанное свидетелями, может быть продемонстрировано и в зале суда. Полицейские отметили, что подозреваемый - 47-летний человек - уже попадал в поле зрения полиции в связи с хулиганскими действиями.

Водитель Rīgas satiksme после случившегося мог продолжать работу.