фото: LETA
Полицейский в Риге, возможно, прикрывал торговлю контрабандой
Иллюстративное фото
В Латвии
14 октября 2020 г., 14:54

Полицейский в Риге, возможно, прикрывал торговлю контрабандой

Otkrito.lv

Бюро внутренней безопасности (БВБ) задержало должностное лицо Государственной полиции за возможное прикрытие торговли табачными изделиями, ввезенным контрабандой на Рижский Центральный рынок, сообщило БВБ агентству LETA.

В конце прошлой недели БВБ по подозрению в прикрывании незаконной реализации табачных изделий задержало должностное лицо рижского территориального структурного подразделения Государственной полиции, а также два частных лица за реализацию табачных изделий.

Кроме того, в ходе расследования выяснилось, что полицейский, возможно, в течение длительного периода времени регулярно получил взятки от торговцев сигаретами, чтобы не было констатировано упомянутое нарушение закона в установленном нормативными актами порядке.

В свою очередь, два задержанных частных лица, возможно, организовали и осуществляли незаконную реализацию табачных изделий. Во время следственных действий у торговцев были изъяты 30 000 сигарет без латвийских акцизных марок, а также наркотические вещества в крупном размере, предназначенные для реализации.

Все три задержанных лица признаны подозреваемыми, к ним применены не связанные с лишением свободы меры пресечения, а полицейскому еще и наложен запрет на исполнение должностных обязанностей.