фото: Youtube
Премьер рассказал, готовы ли больницы к наплыву больных Covid-19
Реально & Невероятно
14 октября 2020 г., 12:03

Премьер рассказал, готовы ли больницы к наплыву больных Covid-19

LETA

Вместимость и возможности больниц сейчас достаточны, заявил в интервью передаче телеканала TV3 "900 секунд" премьер-министр Кришьянис Кариньш.

Отвечая на вопрос о готовности медицинских учреждений к наплыву больных, премьер-министр подчеркнул, что во вторник на заседании совета по кризисному управлению была заслушана информация по этому вопросу. "На данный момент у нас достаточная вместительность, мы со всем можем справиться. Нет причин для беспокойства по этому поводу", - сказал он, добавив, что теперь все внимание должно быть сосредоточено на том, чтобы снизить уровень заболеваемости, чтобы никогда не возникало вопроса о перегруженности больниц.

Кариньш подчеркнул, что сейчас идет поиск возможностей, позволяющих экономике и населению продолжать по возможности свободно работать, при этом не забывая о защите здоровья общества. "Мы сделаем все возможное, чтобы экономика оставалась открытой, а люди были защищены", - пообещал глава правительства.

Он подчеркнул, что сейчас ключевым моментом является активное участие общественности в борьбе с "Covid-19". "Мы сможем остановить эту волну "Covid-19", только если все будут работать вместе", - подчеркнул премьер.