фото: unsplash.com
"Надо будет колоться": рижанка пришла в ужас от слов гинеколога
Иллюстративное фото
В Латвии
5 октября 2020 г., 18:15

"Надо будет колоться": рижанка пришла в ужас от слов гинеколога

Otkrito.lv

Планирующая беременность жительница Риги посетовала на портале жалоб, что визит к врачу закончился для нее почти депрессией.

Женщина пишет на sudzibas.lv, что гинеколог одного столичного медцентра не поинтересовался индивидуальными особенностями организма и отправил на анализы по стандартной схеме, на 20-й день цикла. 

"По заведомо ложным результатам утвердил, что без таблеток беременность невозможна, а если и с таблетками полгода не получится, то только ЭКО. Без каких-либо проверок, не говоря уже о том, что попыток забеременить самостоятельно ещн даже не было(а спросить об этом не судьба), просто осмотр перед планированием беременности.

Указав на неправильность результатов, я получила в ответ - "Так у вас цикл длинный, его лечить надо!". Также при осмотре поставил диагноз поликистоз, УЗИ потом опровергло.

4 года назад принимала таблетки с метформином, на что врач сказал: "В беременность ОБЯЗАТЕЛЬНО будет диабет и надо будет колоться".

Притом, что все остальные анализы в норме, УЗИ в порядке и вообще попала я к нему случайно, человек умудрился чуть ли не ввести в состояние депрессии", - делится опытом неудачного посещения врача рижанка.

Время от времени жители Латвии делятся историями о том, как посещение специалиста пошло не по плану.