фото: Госполиция
У преступной группировки Латгалии нашли килограмм метамфетамина и психотропные таблетки
В Латвии
2 октября 2020 г., 15:55

У преступной группировки Латгалии нашли килограмм метамфетамина и психотропные таблетки

Otkrito.lv

На этой неделе работники Бюро уголовной полиции Латгальского регионального управления Государственной полиции, реализуя оперативную информацию, изъяли большое количество наркотических веществ. Также был задержан активный участник организованной преступной группы. Об этом факте начат уголовный процесс и происходит расследование.

29 сентября 2020 года должностные лица Государственной полиции, после получения оперативной информации, совершили обыск по месту жительства человека, родившегося в 1981 году. Во время обыска выяснилось, что мужчина хранит около килограмма метамфетамина, 30 граммов высушенной марихуаны и 50 таблеток Subutex, которые содержат опасное психотропное вещество бупренорфин. Для определения точного количества и состава конфискованных веществ назначены экспертизы.
 
К подозреваемому, который, по имеющейся в распоряжении полиции информации, является активным участником организованной преступной группы, 30 сентября суд применил меру пресечения - заключение под стражу. Следует отметить, что мужчина ранее был наказан за аналогичные нарушения и освободился от места заключения весной этого года.
 
Задержанному за данный факт угрожает уголовная ответственность по части 3 статьи 253 Уголовного закона, за неразрешенное изготовление, приобретение, хранение, перевозку или пересылку наркотических или психотропных веществ с целью реализации или за неразрешенную реализацию наркотических или психотропных веществ, совершенную в организованной группе или совершенную с наркотическими или психотропными веществами в крупном размере, или повлекшую другие тяжкие последствия, а также за реализацию наркотических или психотропных веществ несовершеннолетнему лицу, в учреждениях образования или на их территории, в ресторанах, кафе, барах, в местах проведения публичных развлечений или праздничных мероприятий.
 
Такое преступление наказывается лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества или без таковой и надзором пробации на срок до трех лет.
recent icon

Последние

popular icon

Популярные