фото: EPA/Scanpix
Неизвестный с мачете напал на людей у бывшей редакции Charlie Hebdo
25 сентября 2020 г., 14:15

Неизвестный с мачете напал на людей у бывшей редакции Charlie Hebdo

Otkrito.lv

У бывшего здания сатирического еженедельника Charlie Hebdo произошла атака на прохожих. В начале сентября издание переопубликовали карикатуры на пророка Мухаммеда, которые стали поводом для террористической атаки в 2015 году

В Париже неизвестный c мачете атаковал людей возле здания бывшей редакции сатирического издания Charlie Hebdo. Трое человек получили ранения, сообщает Le Parisien; по данным телеканала BFM, речь идет о четырех пострадавших, двое получили серьезные ранения.



О нападении в XI округе французской столице сообщает и городское управление полиции в Twitter. Правоохранительные органы просят горожан пока избегать посещения этого района.

Задержать нападавшего оперативно не удалось, его ищет полиция. По данным Le Parisien, он мог скрыться в метро. Как пишет BFM, в нападении могли участвовать два человека. Одного подозреваемого задержали, уточнил позднее телеканал.

Журналистов среди пострадавших нет. Один из пострадавших — сотрудник продюсерской компании Première Lines, располагающейся по соседству с бывшим офисом Charlie Hebdo.

Школы и детские сады в районе нападения закрыты по соображениям безопасности. В воздухе над местом нападения работает вертолет полиции.

О нападении в прямом эфире BFM сообщил премьер-министр Франции Жан Кастекс. Он прерывает рабочую поездку и направляется в оперативный штаб. Туда же направился глава МВД страны.