В Латвии
11 сентября 2020 г., 19:14

Очевидец в Тукумсе помог поймать очень пьяную женщину за рулем

Valsts policija

В четверг, 10 сентября, около 22:00 должностные лица Земгальского регионального управления Государственной полиции получили информацию от какого-то жителя о том, что на Лиепайском шоссе из Калнциемса в Лиепаю перемещается автомобиль, весьма неубедительным ходом. Информация немедленно была передана ближайшему экипажу, и вскоре в Добельском крае была остановлена машина с нетрезвым шофером.

В результате успешного сотрудничества жителя и полиции работники Тукумского участка в Яунберзской волости Добельского края на дороге Елгава Тукумс остановили автомашину Audi A4. При проведении проверки алкоголя на выдохе водителя транспортного средства было констатировано 2,80 промилле. В полиции о случившемся начато административное дело.

В соответствии с частью четвертой статьи 62 Закона о дорожном движении, за управление транспортным средством, если констатированная при проверке выдыхаемого воздуха или крови концентрация алкоголя превышает 1,5 промилле, применяется штраф в размере 1200-2000 евро и лишение прав управления транспортными средствами на 5 лет.

Полиция выражает благодарность внимательному жителю, который сообщил о подозрительном транспортном средстве.