фото: Госполиция
Закончено расследование убийства в Новый год под Добеле
В Латвии
10 сентября 2020 г., 14:15

Закончено расследование убийства в Новый год под Добеле

LETA

Государственная полиция передала в прокуратуру уголовный процесc c просьбой начать уголовное преследование против человека за убийство в новогоднюю ночь, сообщила агентству LETA представитель Земгальского регионального управления Даце Калниня.

В участке Добеле в ночь на 1 января была получена информация о том, что в Берзской волости Добельского края совершено убийство. Прибывшие на место полицейские обнаружили труп мужчины, родившегося в 1945 году, с несколькими рублеными ранами. На месте преступления был задержан мужчина 1968 г.р.

В расследовании полицейские выяснили, что вовлеченные лица были знакомы и убийство совершено во время совместного употребления алкоголя. Уже на следующий день после задержания, 2 января, к мужчине, рожденному в 1968 году, применена мера пресечения - заключение под стражу.

Несмотря на то, что подозреваемый по-прежнему не признает свою вину, при совершении следственных действий получена достаточная совокупность доказательств и принято постановление о передаче уголовного процесса в прокуратуру Добельской района для начала уголовного преследования по части второй статьи 117 Уголовного закона -  убийство при отягчающих условиях, пояснила Калниня.

Такое преступление наказывется пожизненным заключением, лишением свободы на срок от десяти до 20 лет и надзором пробации на срок до трех лет с конфискацией имущества или без таковой.