фото: Госполиция
В квартире в Иманте мужчина напал на ребенка из-за пирожка
Иллюстративное фото
В Латвии
9 сентября 2020 г., 13:54

В квартире в Иманте мужчина напал на ребенка из-за пирожка

Rīgas pašvaldības policija

В субботу, 5 сентября, в 19:40 Рижская муниципальная полиция получила вызов в Иманту на семейный конфликт.

Полицейские, прибыв в указанный дом, встретили в подъезде мужчину, который отправился в ту же квартиру, которую назвал звонящий. В свою очередь, в квартире инспекторы встретили вызвавашую их женщину с дочерью и родственницу с сыном. Звонившая указала на мужчину как на агрессора.

Она заявила, что пару дней назад разошлась с партнером, потому что в последние месяцы он регулярно употреблял алкоголь, не ночевал дома и изменял ей. Женщина у выхода собрала вещи мужчины и попросила его уйти.

В свою очередь, родственница звонившей рассказала, что в день, когда ее муж, вернувшись из-за границы, остался в квартире на самоизоляции, она из-за соображений безопасности на пару недель переехала к родственнице. Мать пострадавшего ребенка объяснила, что мужчина толкал и бил ее сына и проявлял агрессию и к самой родственнице.

Один из полицейских вошел в соседнюю комнату, где находились двое детей. Старший ребенок дочь звонившей рассказала, что друг мамы в последнее время регулярно употреблял алкоголь, кричал и толкал маму, а также любит кричать на нее, заявляя, что она никому не нужна и ничтожество.

В свою очередь, мальчик рассказал, что бабушка испекла пирожки и в день события он отправился за ними на кухню. В этот момент мужчина начал кричать на него, что пирожки нужно есть на кухне. Мальчик ответил, что на кухне негде сесть, на что мужчина отреагировал физической силой толкнул ребенка так, что тот ударился о стену. Полицейские спросили, не получил ли мальчик травм, которые должны осмотреть медики. Пострадавший объяснил, что у него ничего не болит и на теле ничего не видно.

Продолжая выяснять обстоятельства случившегося, оказалось, что после этого ребенок плакал в комнате, а между взрослыми началась перепалка. Агрессор стал кидать по жилищу продукты питания.

Стражи порядка спросили звонившую об эпизодах, которые упомянула ее дочь. Та не стала отрицать, что ссоры были, но в подробности не вдавалась. В разговор вмешалась родственница звонившей, прзывая ее рассказать все полицейским, но та сразу же сказала, что не хочет об этом говорить.

На мужчину начато административное дело о насилии против детей, кроме того, правоохранители заставили его покинуть квартиру. Обитателям квартиры посоветовали не открывать дверь дебоширу, если тот вернется, и вызывать полицию, если вновь это станет необходимо.