Эксперимент: незнакомцу без проблем удалось увести с собой детей
А чтобы проверить, хорошо ли ваш ребенок знает, как поступать в аналогичных ситуациях, специалист советует подговорить кого-то из знакомых и повторить эксперимент со своим отпрыском
Реально & Невероятно
29 сентября 2015 г., 15:45

Эксперимент: незнакомцу без проблем удалось увести с собой детей

Otkrito.lv

Несмотря на то, что детей учат не вступать в разговор с незнакомыми людьми, они часто не прислушиваются к этому совету, что и доказал эксперимент программы «Запрещенный прием» канала LTV.

Многие дети готовы были пойти за незнакомцем с собакой только потому, что им пообещали показать других собак, которые живут дома у незнакомца.

Двое мальчиков пошли за чужим человеком, когда им пообещали бесплатную игровую консоль Xbox. Интересно, что за незнакомцем последовали и те дети, которые живут в Иманте, где еще совсем недавно орудовал педофил, чье фото с предупреждениями было расклеено по всем столбам.

В ходе другого эксперимента журналисты убедились и в том, как просто забрать с площадки маленького ребенка, несмотря на то, что совсем рядом его ждала мама. Ребенок спокойно пошел с чужим человеком.

Специалист отдела превентивных мер госполиции Гвидо Стонис, комментируя эти случаи, заметил, что родители не достаточно хорошо обучают своих детей основам личной безопасности.

А чтобы проверить, хорошо ли ваш ребенок знает, как поступать в аналогичных ситуациях, специалист советует подговорить кого-то из знакомых и повторить эксперимент со своим отпрыском. Тогда можно будет увидеть, какой у ребенка будет реакция на заманчивые предложения взрослых. «Пока ребенок сам не обожжется, он часто не понимает, чему родители его учили», — говорит Стонис.

Otrkito.lv/ Фото: скриншот с видео